Севастопольский педофил ответит в суде за "художества" в отношении детей

Заместитель прокурора города Анатолий Абраменко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1975 года рождения. Он обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации, злоумышленник в июне 2022 года в вечернее время на улице вблизи подъезда многоквартирного дома по улице Генерала Хрюкина совершил действия сексуального характера в отношении двух 9-летних девочек. В его мобильном телефоне, изъятом правоохранителями, обнаружены фотографии порнографического характера с изображением детей.

Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в рамках уголовного дела прокуратурой предъявлены в суд исковые заявления в интересах малолетних потерпевших о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда на общую сумму 200 тыс. рублей.

Ранее по теме

Ялтинца будут судить за изнасилование жительницы Севастополя

Бахчисараец убил севастопольца и получил 5 лет лишения свободы

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Севастополец приговорен к 8 годам "строгача" за убийство человека скалкой

Жительницу Севастополя будут судить за неисполнение родительских обязанностей

В Севастополе виновник ДТП, в котором пострадали дети, предстанет перед судом

Севастополец осужден за половое преступление против несовершеннолетних

Севастопольские полицейские не имели оснований изымать из семьи ребенка

Педофил получил почти 20 лет колонии строгого режима