Новости

Группа крымчан получила реальные сроки отсидки за рыбное браконьерство

В феврале 2021 года мужчины, действуя по предварительному сговору, незаконно осуществляли вылов русского осетра, севрюги, белуги в акватории Азовского моря.

До вечера сегодня не будет воды на 17-ти улицах Севастополя

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

За повторное пьяное вождение крымчанин осужден на пять месяцев колонии

Красногвардейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя, который обвинен в нетрезвом вождении. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РК.

Севастополец "попал" на полмиллиона рублей под диктовку дистанционного мошенника

На мобильный телефон 59-летнему жителю Севастополя поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником безопасности коммерческого банка и под предлогом защиты банковской карты.

Набор первоклассника вырос в России за год на 14%

За год базовый набор первоклассника, в который входят одежда, обувь, канцелярские принадлежности, подорожал на 13,91% для мальчиков, на 11,25% — для девочек, подсчитал Росстат.

В Севастополе за сутки 133 новых ковидных больных

По состоянию на утро 18 августа в городе зарегистрированы 133 новых случая заболевания COVID-19. Смертей от COVID-19 за сутки не зарегистрировано. Об этом сообщил оперативный штаб.

В трех селах и на 12-ти улицах Севастополя сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Закрытые аэропорты Юга и Центра России получат 2,5 млрд рублей поддержки

По предложению Росавиации правительство выделит 2,5 млрд руб. простаивающим аэропортам Юга и Центра России. Об этом сообщил Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

Инфляция ускорилась в Севастополе в июле

После июньского замедления годовая инфляция в городе-герое в июле постепенно росла. В июле она составила 16,3%, ускорившись на 0,6 п.п. Инфляция в Севастополе по-прежнему опережает федеральный и окружной показатели.

В Севастополе саперы уничтожили немецкую авиабомбу

Авиабомба времен Великой Отечественной войны, найденная в районе Качинского шоссе в Севастополе, ликвидирована силами МЧС России. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Севастополец украл у таксиста 4,5 тысяч рублей

Пассажир такси в Севастополе обворовал водителя транспортного средства. Ранее 29-летний злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.