Новости

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Двое злоумышленников обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе. Об этом сообщил тг-канал Крым оперативный.

Новый командующий представлен на Черноморском флоте в Севастополе

Членам военного совета Черноморского флота в Севастополе представили нового командующего. Им стал вице-адмирал Виктор Соколов, сейчас он принимает дела.

Научно-исследовательское судно «Пионер-М» вышло из порта Санкт-Петербурга в Севастополь

Буксировка инновационного научно-исследовательского судна «Пионер-М» из порта Санкт-Петербурга в порт Севастополь началась 16 августа. Об этом сообщила пресс-служба СевГУ.

Работники БРУ обсудили насущные вопросы Балаклавы

В Балаклавском рудоуправлении прошла встреча сотрудников предприятия с кандидатом в депутаты Заксобрания Севастополя Павлом Харламовым.

Севастополь. Исторический календарь. 1937 год

Благодаря усилиям известного русского, а затем советского археолога профессора Р.А.Орбели, был подписан приказ № 100 по Экспедиции ЭПРОН НКВД СССР.

В Севастополе завтра торжественно переименуют патрульный катер ЧФ

Торжественная церемония, посвященная присвоению почетного наименования «Андрей Палий» патрульному катеру Крымской ВМБ «П-415», состоится завтра в Севастополе.

В Крыму выявлено 308 новых ковидных больных

За истекшие сутки госпитализировано 23 пациента за все время на стационарном лечении находились 59 875 человек.

Задержаны члены террористической ячейки в Джанкое и Ялте

Шесть членов ячейки запрещенной в РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" задержаны в городах Джанкой и Ялта, сообщил в среду Центр общественных связей ФСБ.

Разрывы боеприпасов на севере Крыма почти прекратились, на месте работают саперы

16 августа в Джанкойском районе, близ села Майское, произошло возгорание на территории временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. Это вызвало детонацию.

Московский скульптор увидел плагиат в Севастополе

В Гагаринский районный суд города Севастополя поступило исковое заявление скульптора, члена Московского союза художников о защите его авторских прав.

На пяти улицах Севастополя нет воды из-за аварий

Госпредприятие Севастополя Водоканал на официальном сайте объявило об аварийных работах в сетях водоснабжения.

В Севастополе отмечен рост ДТП по вине молодых водителей

По вине молодых водителей за 7 месяцев текущего года в городе зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 37 человек получили различные травмы.

В Севастополе за сутки выявлены 36 новых больных ковидом

В ковидные стационары Севастополя были госпитализированы 12 человек. Выписаны 29 пациентов. В больницах находятся 122 пациента, из них 97 - с подтвержденным COVID-19.

Жительница Севастополя "подарила" дистанционному мошеннику 158 тысяч рублей

Для «предотвращения списания денег» незнакомец потребовал немедленно сообщить ему полученный женщиной СМС-пароль.  Застигнутая врасплох неожиданным звонком женщина выполнила его указания.

Севастопольская пара получила большие сроки отсидки за производство наркотиков

В период с 7 по 9 июня того же года соучастники произвели более 60 граммов мефедрона, перевезли в квартиру по месту своего совместного проживания и расфасовали на мелкие дозы с целью дальнейшего сбыта.

В четырех селах и на семи улицах Севастополя сегодня не будет электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.