Новости

Севастополь. Исторический календарь. 1938 год

В Балаклаве Ялтинская киностудия сняла фильм о британском корабле "Принц", погибшим у Балаклавы во время Крымской войны.

Российским школьникам запрещены мобильные телефоны на уроках

Во всех российских школах с этого года запрещается использование мобильных телефонов во время уроков. Об этом заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

В крымских поселках Мирный и Новоозерное нет воды из-за аварии

С 31 августа 2022 года прекращено водоснабжение в поселках Мирный и Новоозерное городского округа Евпатории, в которых проживает более 9 тыс. человек.

Половина россиян ждет роста расходов на еду

Около половины россиян считают, что в ближайшие месяцы у них вырастут расходы на продукты питания. Примерно треть потребителей ожидает сокращения своих трат на одежду, обувь, бытовую технику.

Ялтинец хранил много марихуаны и может лишиться свободы

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили сверток и пакет с веществом растительного происхождения, части растений серо-зеленого цвета со специфическим запахом.

Аксенов занял пятое место в медиарейтинге губернаторов в июле

Первые позциии уверенно занимают глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и глава Московской области Андрей Воробьев.

Херсонес Таврический вошел в двадцатку популярных музеев РФ

В июле 2022 года Херсонес Таврический занял в нем 16-е место, получив медиаиндекс 6228,0.

В Севастополе выявлены 36 новых ковидных больных

По состоянию на утро 31 августа в городе зарегистрированы 36 новых случаев заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 43 лет. Об этом сообщил оперативный штаб.

В Красногвардейском районе Крыма возник крупный пожар

Пожар в Красногвардейском на улице Дорожной локализован. Погибших и пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РК.