Авиаторы Черноморского флота тренировались передислоцироваться на запасные аэродромы

Экипажи самолетов морской авиации Черноморского флота провели учение по выходу из-под удара условного противника и перебазированию на запасные аэродромы, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Тренировка проводилась в рамках учений корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота под руководством командующего флотом адмирала Игоря Осипова. В ходе учения 10 самолетов Су-24 провели перебазирование с аэродромов, дислоцированных в Крыму, на запасные, расположенные на территории других субъектов Российской Федерации», - сказал Рулев.

Экипажи самолетов, отметил Рулев, проявили нестандартные подходы и перебазировались на запасные аэродромы в сроки, значительно меньшие установленных нормативов.

Рулев напомнил, что в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2022 год в январе - феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений. К участию в них на всех флотах привлекается свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих. 

Ранее по теме

Минобороны РФ сообщило о начале возвращения войск в места постоянной дислокации после учений

Авиаторы Черноморского флота тренировались наносить удары по кораблям условного противника

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения

В Севастополь зашел отряд больших десантных кораблей ВМФ России

На Черноморском флоте тренировались действовать в кризисных ситуациях

Фото: пресс-служба Черноморского флота.