Авиаторы Черноморского флота тренировались наносить удары по кораблям условного противника

Морская авиация Черноморского флота в ходе учений отработала нанесение удара по отряду кораблей условного противника, сообщила пресс-служба флота.

«В ходе проведения учения по обороне Крымского полуострова, пунктов базирования сил Черноморского флота и районов морской экономической деятельности от возможных военных угроз морская авиация ЧФ отработала поиск и уничтожение десантного отряда кораблей условного противника», - говорится в сообщении.

По замыслу учения расчеты беспилотников «Форпост» и «Орлан» обнаружили в море десантный отряд кораблей условного противника, который имитировали большие десантные корабли и ракетные катера Черноморского флота. Получив целеуказание от беспилотников, бомбардировщики Су-24 и истребители Су-27 авиационного соединения флота нанесли бомбовый удар по морским целям.

Также в ходе учения летчики отработали действия по преодолению рубежей противовоздушной обороны отряда кораблей условного противника.

«Учения корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота проводятся в рамках подготовки к крупному военно-морскому учению под общим руководством главнокомандующего Военно-морским флотом», - отметили в пресс-службе.

Ранее по теме

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения

В Севастополь зашел отряд больших десантных кораблей ВМФ России

На Черноморском флоте тренировались действовать в кризисных ситуациях

Ракетчики ЧФ тренируются оборонять побережье от атак условного противника

Противоракетные комплексы «Бал» и «Бастион» тренировались уничтожать корабли условного противника в Черном море

В Крыму ракетчики ЮВО провели учение по противовоздушной обороне

В Крыму ракетчики ЮВО тренировались уничтожать крылатые ракеты условного противника

В Крыму развернут новые ракетные комплексы С-350

Фото: пресс-служба ЧФ.