Балаклавское рудоуправление и Центр рационального использования природно-ресурсного потенциала Крыма подписали договор о сотрудничестве

26 февраля 2021 года генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков и директор Научного Центра "Рациональное использование природно-ресурсного потенциала Республики Крым" Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский горный университет» Николай Павлюк подписали договор о сотрудничестве.

Договором предусмотрено объединение усилий севастопольского предприятия с ведущими образовательными и исследовательскими структурами Крыма и Санкт-Петербурга в областях, связанных с научным сопровождением, проектированием, строительством и эксплуатацией проектов на территории региона. 

Планируется проведение научно-практических мероприятий по освоению месторождений горно-химического сырья, создание рекреационных зон, рекультивация бывших производственных территорий, на базе и с учетом опыта Балаклавского рудоуправления, с участием специалистов БРУ, Научного Центра "Рациональное использование природно-ресурсного потенциала Республики Крым" и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский горный университет». Специалисты Санкт-Петербургского горного университета высоко оценили опыт рекультивации Балаклавским рудоуправлением Западно-Балаклавского карьера.

Также предусмотрено объединить усилия в подготовке, повышении квалификации и переподготовке кадров для горной отрасли на территории Крыма и Севастополя.

«Балаклавским рудоуправлением накоплен серьезный опыт практических горных работ, в том числе по рекультивации бывших производственных площадок. Наглядным примером служит Западно-Балаклавский карьер, который благодаря профессиональной работе специалистов БРУ готов к освоению уже как территория для рекреационного развития. Подписание договора о сотрудничестве с ведущими образовательными и исследовательскими структурами Крыма и Санкт-Петербурга — это еще один важный шаг в развитии предприятия и Балаклавы», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Ранее по теме

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя