БРУ активно применяет в производстве новые мобильные комплексы

Настоящей революцией в производстве нерудных материалов является применение полностью мобильных дробильно-сортировочных комплексов. В Псилерахском карьере Балаклавского рудоуправления такой комплекс успешно работают уже продолжительное время.

Работавшая ранее с 1948 года Балаклавская фабрика не используется при производстве продукции АО «Балаклавское РУ» с февраля 2017 года. Добыча и переработка продукции предприятия полностью вынесены на расстояние не менее 3,5 км от Балаклавской бухты.  

Перенос производственных мощностей к месту добычи стал возможен благодаря применению новой современной техники - мобильного сортировочного комплекса, общая стоимость которого составила более 36 млн рублей. 

Мобильный комплекс также успешно применяется совместно с полумобильным дробильно-сортировочным комплексом в одной производственной цепочке. Данная технология исключает дополнительные перевозки в карьере, одновременно увеличивая производительность и ассортимент продукции для непосредственной отгрузки потребителю.

С помощью применения в технологии производства мобильного комплекса Балаклавскому рудоуправлению удалось не только переместить производство из Балаклавской бухты и снизить экологическую нагрузку. Предприятие с 2017 года по настоящее время смогло полностью обеспечить продукцией важные стройки Крыма и Севастополя: Крымский мост, трасса Таврида, аэропорты Симферополя и Севастополя, строительные объекты региона. 

Ранее по теме

БРУ: новые технологии — полумобильные комплексы

Продукция Балаклавского рудоуправления и строительство московского метро

На крытом теннисном корте АО «Балаклавское РУ» установлено новое покрытие для профессиональных спортсменов

Ветераны БРУ получили от предприятия материальную помощь

БРУ помогает реставрировать православный монастырь в Санкт-Петербурге

Балаклавское рудоуправление в следующем году отмечает юбилей

На открытую президентом России трассу «Таврида» Балаклавское рудоуправление поставило более миллиона тонн инертных материалов

Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей

Профсоюз БРУ закупил школьные принадлежности первоклассникам

Продукция БРУ обеспечивает качество «Тавриды» на высшем уровне