БРУ помогает реставрировать православный монастырь в Санкт-Петербурге

В Иоанновском ставропигиальном женском монастыре в г. Санкт-Петербурге проводятся реставрационные работы на монастырской колокольне и написание иконы Киево-Печерских святых на ковчег с мощами в главном соборе. 

Иоанновский монастырь был основан святым праведным Иоанном Кронштадтским в начале XX века. Здание было построено в 1900-1902 гг. по проекту архитектора Н.Н. Никонова. В 1923 году монастырь был закрыт, все имущество было вывезено и разграблено. С 1989 году началось возвращение монастыря церкви. В 1992 году монастырь получил статус ставропигиального и начаты ремонтно-восстановительные работы. Восстановление монастыря в первоначальном виде продолжается и сегодня.

АО «Балаклавское РУ» не первый раз оказывает благотворительную помощь в восстановлении и реставрации Иоанновского ставропигиального женского монастыря в г. Санкт-Петербурге. Ранее, с помощью Балаклавского рудоуправления выполнены реставрационные работы в здании монастыря в жилой части для сестер-монахинь. 

Настоятельница Иоанновского ставропигиального женского монастыря - игумения Людмила поблагодарила руководство Балаклавского рудоуправления за оказанную помощь. В письме на имя руководства АО «Балаклавское РУ», настоятельница Людмила отметила, что Религиозная организация  «Иоанновский ставропигиальный женский монастырь города Санкт-Петербурга Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» сердечно благодарит Балаклавское рудоуправление за  благотворительное пожертвование на реставрационные работы на монастырской колокольне и написание иконы Киево-Печерских святых на ковчег с мощами в главном соборе. 

Ранее по теме

Балаклавское рудоуправление в следующем году отмечает юбилей

На открытую президентом России трассу «Таврида» Балаклавское рудоуправление поставило более миллиона тонн инертных материалов

Балаклавское рудоуправление поддержало медиков Балаклавы на сумму более 900 тыс рублей

Профсоюз БРУ закупил школьные принадлежности первоклассникам

Продукция БРУ обеспечивает качество «Тавриды» на высшем уровне