Новости

Заказник Байдарский загрязнен строительными отходами на площади более 1,5 га

В Севастополе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту складирования отходов на территории ландшафтного заказника «Байдарский».

«Наш Севастополь» презентовал диск песен Якова Машарского

В общественном медиа - центре «Наш Севастополь» состоялась презентация диска патриотических песен Якова Машарского «Ребята Севастопольской прописки».

БРУ помогает реставрировать православный монастырь в Санкт-Петербурге

В Иоанновском ставропигиальном женском монастыре в г. Санкт-Петербурге проводятся реставрационные работы на монастырской колокольне и написание иконы Киево-Печерских святых.

Севастополь. Исторический календарь. 1883 год

В связи с постройкой железной дороги в Крым и Севастополь начал развиваться туризм, вырос интерес к истории города, появился спрос на различные справочные издания.

Проверки счетчиков в России ушли из бумажного в электронный формат

В России сегдня начали действовать новые правила поверки счетчиков. Теперь факт поверки подтверждается только в электронном виде. Бумажные свидетельства будут выдавать только по желанию.

Трамп не дал гарантий мирной передачи власти в США после президентских выборов

Президент США Дональд Трамп, который участвует в президентских выборах 2020 г., отказался гарантировать мирную передачу власти своему сопернику Джо Байдену в случае проигрыша выборов.