БРУ: за детей и спорт в Балаклаве

В сентябре 2021 года к генеральному директору Балаклавского рудоуправления Владиславу Шмелькову обратились с просьбой помочь детям, и руководство БРУ сразу же откликнулось на этот призыв.

В средней образовательной школе №30 имени Героя Советского Союза Рубцова есть секция спортивного туризма и руководитель этой секции София Линкевич, кстати говоря, выпускница этой же школы, обратилась к директору Инальевой Светлане Васильевне с предложением найти неравнодушных к судьбе и спортивному воспитанию детей. 

«Я знаю, как тяжело приходится школам. Несмотря на большую финансовую помощь, которую оказывает страна, на мелкие закупки, например, в спорте, которые крайне необходимы, денег не остается»,- поделилась София Линкевич. 

Она рассказала, что в данной школе много деток увлечены скалолазанием и занимают призовые места не только в Севастополе, но и по всему Крыму. Однако, тренировки проводить все сложнее  ввиду отсутствия специального скалолазного снаряжения, которое, для безопасности детей, должно иметь определенные лицензии и стандарты. Оттого оно становится дорогостоящим и далеко не каждый может себе позволить его купить. 

Основываясь на практике многих лет, тут выручают меценаты и спонсоры – и с оборудованием, и с формой.  Директор поддержала инициативу учителя и обратилась к соседям – в БРУ. Генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков медлить не стал. «Чем мы были несказанно удивлены – это скоростью принятия решений. Уже на следующий день директор лично! осмотрел нашу школу и сказал: надо помогать», - рассказала директор школы.

После этого было принято решение о выделении необходимой суммы денег для развития кружка и физического воспитания детей. «Наша деятельность направлена не только на общее экономическое развитие Балаклавского региона, но и на поддержку конкретных социальных проектов в регионе, в первую очередь — детских и спортивных. В данной просьбе эти два фактора слились воедино – дети и спорт, и мы не могли остаться в стороне», - прокомментировал Владислав Шмельков.

Благодаря Балаклавскому рудоуправлению, дети будут обеспечены качественными лицензированными материалами для развития скалолазного спорта в школе. 

Ранее по теме

За первое полугодие 2021 года БРУ профинансировало летний отдых сотрудников и членов их семей на сумму более миллиона рублей

Первоклашки БРУ пошли в школу с новыми наборами для учебы

Гендиректор БРУ награжден Орденом в День Крещения Руси

Балаклавское рудоуправление обеспечивает материалом главные стройки Крыма

БРУ предлагает правительству Севастополя несколько вариантов развития Балаклавы - Шмельков

БРУ позиционирует себя как строительное предприятие – Шмельков

Пуск грузовой части Крымского моста позволит продукции Балаклавского рудоуправления широко выйти на рынок РФ

Балаклавское рудоуправление за четыре года перечислило и бюджет более 1,2 млрд рублей

Экономическое состояние Балаклавского рудоуправления стабильное, несмотря на пандемию

АО «Балаклавское РУ» защищает интересы Балаклавы и Севастополя