Бывший вице-губернатор Севастополя Гладков назначен ВРИО губернатора Белгородской области

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Вячеславом Гладковым, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

"Назначить Гладкова Вячеслава Владимировича временно исполняющим обязанности Губернатора Белгородской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Белгородской области. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", - отмечено в сообщении.

Напоминим, что Вячеслоав Гладков был назначен вице-губернатором Севастополя, курирующим внутреннюю политику, в сентябре 2016 года. А с 2009 года он руководил ЗАТО Заречный в Пензенской области.

В марте 2018 года Гладков подтвердил журналистам, что написал заявление об увольнении с должности. Однако некоторое время губернатор Дмитрий Овсянников отказывался комментировать журналистам этот факт.

Гладков за время работы показал себя крепким организатором, которого чиновники и журналисты уважительно называли "замполитом". В СМИ просачивалась информация о его критических высказываниях в адрес губернатора Овсянникова.

По версии некоторых журналистов, Гладков был недоволен единолично принимаемымми Овсянниковым скоропалительными решениями, которые вредили общему делу.

Также общеизвестно, что Гладкову за время работы в Севастополе удалось наладить нормальные отношения с представителями политических партий и общественных организаций. На них стали больше обращать внимание чиновники, адекватно реагировать на инициативы снизу.

Ранее по теме

Балаклавское рудоуправление возглавил Владислав Шмельков

Приоритетные инвестпроекты Севастополя до сих пор курируют люди Овсянникова

Вадим Колесниченко: «Севастополь нельзя оценивать среднестатистической меркой российских городов»