Человек в медицинской маске проявляет заботу о своем и здоровье севастопольцев - ветеран

Севастопольцам нужно ответственно относиться к своему и здоровью окружающих в условиях распространяющейся коронавирусной инфекции. Об этом «Политике…» заявил ветеран подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак.

«Человечество подвергается постоянным вирусным угрозам, однако ведут себя люди очень беспечно, безответственно. Сегодня можно наблюдать в общественном транспорте человека, который кашляет, чихает, однако не принимает мер для ограждения окружающих от своих вирусов и бактерий. Такое поведение недопустимо», - сказал Шестак.

По его словам, севастопольцам нужно брать пример с китайцев и корейцев, которые в условиях распространения коронавирусной инфекции в массе своей носят медицинские маски. «Причем, не только для того, чтобы оградить себя от инфекции, но и для того, чтобы не распространять свои вирусы и микробы. Это ответственное поведение», - уверен Шестак.

К сожалению, как он отметил, «в СМИ нет пропаганды, направленной на привитие севастопольцам такого простого способа оградить себя и других от инфекций, как ношение медицинских масок в этот период». «Людям не нужно стесняться носить медицинские маски. Нужно укреплять традицию общественной безопасности, культуру элементарных санитарных норм, заботиться о себе и окружающих. В таком случае любая эпидемия будет купирована и не получит своего распространения», - считает Шестак.

Как узнать, что у вас коронавирус, как предупредить опасность заражения.

Вице-спикер заксобрания Севастополя Илья Журавлев вчера заявил о том, что утверждать, что город защищен от коронавируса, безответственно.

Губернатор Севастополя верит в лучшее в условиях коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию (распространение нового заболевания в мировых масштабах) из-за коронавируса, российский штаб по борьбе с этой болезнью рекомендует регионам отменить массовые мероприятия.