В Севастополе задержали пьяного водителя с охотничьим ружьем

 

Сотрудники ГИБДД задержали 44-летнего водителя в состоянии алкогольного опьянения, перевозившего в автомобиле охотничье оружие, сообщает УГИБДД УМВД России по Севастополю.

«Во время рейда «Оружие» в поселке Орлиное сотрудники ДПС остановили автомобиль ГАЗель, водитель которого находился в алкогольном опьянении и при этом перевозил охотничье оружие», - рассказали в Госавтоинспекции.

Проверив документы, автоинспекторы выяснили, что разрешение на хранение оружия мужчина имеет. Освидетельствование на состояние опьянения показало, что 44-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

«В соответствии с частью 1 статьи 12.26 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации на водителя был наложен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», - отметили в Госавтоинспекции.

Кроме того, на мужчину составлен административный материал за ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения», который влечет наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

После составления административных материалов автомобиль отправили на специализированную площадку, а оружие изъяли.

Ранее по теме

Севастополец пытался «решить» конфликт с помощью охотничьего карабина

В Севастополе на 15% выросло количество преступлений против собственности - прокуратура

Балаклавский стрелок из незаконного пистолета отделался условным сроком и небольшим штрафом

В Перми полицейские задержали студента, открывшего стрельбу в местном университете

Ученик устроил стрельбу в школе города Казань

Дело севастопольского моряка, убившего коллегу, направлено в суд

Фото: УГИБДД УМВД России по Севастополю.