Число выданных в России новых кредитных карт за месяц сократилось на 23,8%

В январе 2023 года количество выданных новых кредитных карт составило 0,85 млн. единиц, сократившись по сравнению с предыдущим месяцем на 23,8%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новых выданных кредитных карт снизилось менее значительно - на 15,8%. Об этом сообщает ИА «Финмаркет» со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Наибольшее количество новых кредитных карт в регионах РФ в январе 2023 года было выдано в Москве (63,5 тыс. ед.), Московской области (47,0 тыс. ед.), Краснодарском крае (33,5 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (31,3 тыс. ед.) и Республике Башкортостан (30,1 тыс. ед.).

В январе 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем выдача новых кредитных карт сократилась во всех регионах РФ. При этом самую серьезную динамику снижения (среди 30 регионов-лидеров по количеству выданных кредитов данного вида) продемонстрировали Омская (-27,9%), Кемеровская (-26,2%), Новосибирская (-25,7%) и Нижегородская (-25,6%) области, а также Республика Башкортостан (-25,5%). В Москве и Санкт-Петербурге число выданных новых «кредиток» снизилось на 22,8% и 25,3% соответственно.

Ранее по теме

Сбербанк начал выездное обслуживание клиентов в Крыму и Севастополе

Сбербанк намерен установить в Крыму около 30 банкоматов до конца зимы

В Севастополе, Симферополе и Ялте установлены первые банкоматы Сбербанка

Сбербанк заходит в Крым и Севастополь

Промсвязьбанк открыл отделение в Севастополе

В Крыму и Севастополе к октябрю откроются отделения Промсвязьбанка

Под блокирующие санкции США попадают Сбербанк и Альфа-банк

ВТБ рассматривает варианты работы в Крыму

Сбербанк уходит с европейского рынка

Новые санкции США против России коснутся банков, госсектора, экспорта