Депутаты нашли строительные "косяки" при реконструкции сквера Бузина

Депутаты заксобрания Андрей Куринов и др. вместе с  активистами организации «Союз «Чернобыль» Севастополя» провели инспекцию хода реконструкции сквера имени Бузина в центре Севастополя.

Ранее к парламентариям обратились представители организации «Союз «Чернобыль» Севастополя», которые планируют обустроить в сквере памятную аллею по случаю 35-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Также к депутатам от ЛДПР обратились ветераны органов внутренних дел, высказав опасения по поводу реконструкции парка, так как проект общественности не был представлен. 

«По словам представителей подрядчика, проект реконструкции сквера содержит комплексные нарушения. В частности, проектировщики из Санкт-Петербурга допустили много неточностей, а некоторые элементы проекта выполнены без учета масштаба и привязки к местности. Например, не учтено большое количество уже существующих растений, новые опоры освещения по проекту расположены просто по центру пешеходной дорожки», - отметил депутат от ЛДПР, заместитель главы комитета по градостроительству и земельным вопросам Андрей Куринов. 

По словам Куринова, те же деревья, которые предусмотрены в проекте, довольно редкие, их невозможно приобрести в крымских питомниках, а многие из них вообще не приживутся в нашем климате. 

«Большая проблема заключается в том, что проектом не предусмотрен подвод воды к уже существующему в сквере декоративному водоему, традиционно много вопросов с сетевыми организациями и получением технических условий. Не решен вопрос с отводом дождевой воды и обустройством ливневок», - говорит парламентарий.

Его коллега по фракции ЛДПР, подполковники полиции в запасе, Артем Гордиенко подчеркивает, что сквер имени Бузина – памятное место для севастопольских силовиков, он создавался во многом силами правоохранителей, представители полиции проводили регулярные субботники здесь и сегодня ветеранам внутренних дел трудно смотреть на то, что происходит со сквером. 

Представители подрядчика отметили, что из-за неточностей проекта велика вероятность срывов сроков реконструкции сквера и необходимости разработки нового проекта.

По итогам рабочей поездки депутатов было принято решение провести круглый стол, пригласив представителей профильных органов исполнительной власти, общественников и подрядчика. 

Ранее по теме

Жириновский: законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров украла Единая Россия

Севастопольские депутаты предлагают ввести 50-процентную льготу городским педагогам при оплате ЖКХ

Севастопольские общественники требуют расширить региональный перечень социально значимых заболеваний

Этим летом владельцев дачных участков в Севастополе ждут существенные налоговые послабления