Новости

Азербайджан занял более 40 населенных пунктов в Нагорном Карабахе

Более 40 населенных пунктов в Карабахе заняты азербайджанскими военными с конца сентября, сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Депутаты нашли строительные "косяки" при реконструкции сквера Бузина

Депутаты заксобрания Андрей Куринов и др. вместе с активистами организации «Союз «Чернобыль» Севастополя» провели инспекцию хода реконструкции сквера имени Бузина.

Благодаря спорткомплексу БРУ балаклавцы могут активно заниматься спортом и оздоровлением

Более десяти лет спортивный клуб «Оджаз» существует в Балаклаве. Современный спортивный зал позволяет заниматься таеквондо, восточными танцами, йогой и др.

Крымские ученые разработали вакцину от коронавируса, которую можно вдыхать

Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского разработали вакцину от коронавируса, которую можно просто вдыхать. При создании вакцины специалисты опирались на свой опыт.

Контрактник убил контрактника из штатного оружия в Крыму, потому что нарушил требования безопасности

Командование Черноморского флота совместно с правоохранительными органами проводят проверку по факту гибели военнослужащего по контракту, в одной из воинских частей.

В пробах воды и погибших морских обитателей с Камчатки обнаружены тяжелые металлы

В пробах воды и погибших морских обитателей с Камчатки обнаружены тяжелые металлы и еще много всего «интересного». Об этом пишет телеграм-канал Кстати

Под западные санкции второй раз попал бывший губернатор Севастополя

The New York Times со ссылкой на трех европейских дипломатовраскрыл имена российских чиновников, попавших санкционные списки Евросоюза за отравление Алексея Навального

Севастополь. Исторический календарь. 1887 год

Построено новое здание Морского собрания на месте прежнего, разрушенного в последние дни обороны Севастополя в 1855 году. Оно имело 2 этажа.

Правительство РФ хочет существенно снизить расходы на здравоохранение несмотря на высокую смертность россиян

В проекте бюджета в 2021 г. предлагается уменьшить федеральные расходы на здравоохранение до 1,1 трлн руб. Это на 162 млрд руб. меньше расходов текущего года.