Для доступа на территорию Херсонеса QR-код больше не потребуется

Для прохода на территорию историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» с 11 ноября не требуется QR-код или ПЦР-тест, сообщает пресс-служба заповедника.

«С 11 ноября 2021 года попасть на территорию Херсонеса Таврического можно будет, взяв с собой только средства индивидуальной защиты и пройдя обязательную проверку температуры тела на входе в учреждение культуры. Теперь для посещения музея под открытым небом не требуется QR-код или ПЦР-тест», - сказали в пресс-службе.

При этом в музее отметили, что при осмотре постоянных и временных экспозиций, а также во время обзорных и тематических экскурсий ограничения все еще действуют. В частности, с собой гостям обязательно следует иметь паспорт, QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании либо ПЦР-тест, срок действия которого не превышает 72 часов после получения результатов исследования. Посещение всех выставочных залов музея-заповедника рекомендовано в индивидуальном порядке, с заполнением не более 30 % от общей вместимости. Экскурсии по древнему городу проводятся с группами от 5 до 10 человек. 

Ранее по теме

На прилегающей к Херсонесу территории вырубят 78 деревьев

Апелляционный суд Амстердама постановил передать «скифское золото» Украине

В Херсонесе открылась выставка «Время и деньги»

В Херсонесе открылся фестиваль «Арт-осень»

В Херсонесе впервые представят археологические находки с трассы «Таврида»

«Кембриджская история древнего мира» пополнила библиотеку Херсонеса Таврического

В центре Севастополя откроют фотовыставку «Находки Южного пригорода Херсонеса»

Музей Херсонеса готовит платный фестиваль исторической реконструкции