Двое молодых севастопольцев осуждены за покушение на сбыт наркотиков

Гагаринский районный суд Севастополя признал двух 18-летних севастопольцев виновными в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ и приговорил их к реальным срокам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«К совершению преступления в 2020 году молодых людей, тогда еще несовершеннолетних, подбил их еще более молодой товарищ. Они зарегистрировались в телеграмм-канале, занимающемся  продажей наркотиков, в качестве «закладчиков».  Ребята планировали получать по 300 рублей за каждую «закладку», а полученные деньги солидарно делить на троих», - рассказали в суде. 

Молодые люди прошли непродолжительную стажировку, в ходе которой распространили несколько «закладок». Правонарушители были задержаны при попытке заложить очередные пакетики. «При себе у «закладчиков» было обнаружено наркотическое средство (производное N-метилэфедрона) в крупном размере и психотропное вещество – амфетамин тоже в крупном размере», - уточнили в суде.

Суд учел признательные показания фигурантов дела и назначил одному из них два, а другому два года и четыре месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее по теме

Двое безработных севастопольцев организовали подпольную нарколабораторию

Севастополец задержан за контрабанду прекурсоров наркотических средств

Балаклавец пытался наладить наркобизнес

Севастопольцу грозит 20 лет отсидки за наркокурьерство

Наркотики в Севастополь не ввозят, их производят местные химики - МВД

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Военнослужащий сбывал наркотики в Евпатории и осужден на 11 лет

В Севастополе две дамы наладили промышленное производство наркотиков