Двух руководителей крымских транспортных предприятий будут судить за мошенничество

В Крыму следственные органы возбудили уголовные дела за мошенничество в отношении двух руководителей транспортных предприятий, информирует пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждены три уголовных дела в отношении двух руководителей транспортных предприятий Симферополя, обвиняемых в хищении чужого имущества в особо крупном размере. Уголовные дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»)», - сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, обвиняемые предоставляли в департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферополя заведомо ложные сведения о количестве перевозимых граждан льготной категории. «Таким образом, на основании предоставленных документов из бюджета Республики Крым перевозчиками незаконно получено порядка 9 миллионов рублей в качестве субсидий на возмещение расходов по проезду льготной категории граждан», - уточнили в пресс-службе.

Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
 

Ранее по теме

В Севастополе растет рецидивная преступность

Количество преступлений в Севастополе выросло на 18%

В России выросла коррупционная преступность на 20%

Лидерами-коррупционерами среди чиновников в 2020 году оказались силовики

Лидерами мелких взяток в России являются полицейские и педагоги

Сотрудник военкомата Симферополя получил 4 года за мошенничество

Замминистра экологии Крыма и сотрудник ФСБ задержаны по обвинению в вымогательстве

Севастополь с большим отрывом занимает первое место в России по приросту преступности

Бывший военный комиссар Бахчисарайского района осужден за взяточничество

В Фонде содействия капремонту Севастополя обнаружена махровая коррупция