Госкомрегистр оформил трассу «Таврида» в собственность Республики Крым

Госкомрегистр оформил трассу «Таврида» в собственность Республики Крым. Об этом пишет «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили в республиканскую собственность основной ход федеральной трассы «Таврида» и 70 сооружений дорожного транспорта, входящих в ее состав», - сообщили в Госкомрегистре.

Право оперативного управления трассой и объектами дорожной инфраструктуры зарегистрировали за Службой автодорог Крыма. «Поскольку трасса «Таврида» является федеральной, регистрация прав Республики Крым необходима с юридической точки зрения, но тем не менее это промежуточное решение. В скором времени дорога будет передана в федеральную собственность. Следовательно, примерно на 2600 земельных участков, по которым она проходит, и на все капитальные сооружения в структуре объекта будут зарегистрированы права собственности Российской Федерации», - пояснила председатель Госкомрегистра Инна Смаль.

Движение по четырем полосам трассы «Таврида» на всем ее протяжении было запущено 27 августа 2020 года. За год с момента открытия по трассе проехало свыше 5 млн автомобилей. Построила трассу санкт-петербургская компания «ВАД».

Длина семи этапов трассы составляет 250,7 км, из них по территории Крыма – 237,5 км, по территории Севастополя – 13,2 км. Стоимость строительства трассы составила около 150 млрд рублей.
 

Ранее по теме

При реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Севастополе сэкономили 18,8 млн рублей

В Севастополе завершили ремонт дороги по улице Генерала Коломийца

За некачественную кладку брусчатки в центре Севастополя привлечены к ответственности два должностных лица

Севастопольские чиновники самоустранились от контроля за безопасностью дорожных ремонтных работ

В Севастополе досрочно отремонтировали 800 метров дороги за 51 млн рублей

В Севастополе отремонтируют 13,5 километра дорог за 200 миллионов рублей

Севастопольские власти планируют отремонтировать в течение этого года 70 автодорог

Ремонты дорог и тротуаров в Севастополе проходят с вопиющими нарушениями, а власть молчит – Туманов