Группа севастопольских студентов похитила человека

Севастопольские полицейские задержали четырех студентов местных вузов, которых подозревают в похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю. 

«Предварительно установлено, что четверо студентов одного из севастопольских вузов в возрасте от 19 до 22 лет, с целью заработка на ставках в букмекерских конторах обратились к 32-летнему местному жителю, который таким способом зарабатывал себе на жизнь, и тот пообещал обеспечить им крупный выигрыш. Достигнув договоренности, молодые люди передали ему 65 тысяч рублей, но выполненная мужчиной ставка на спортивный матч проиграла. Желая вернуть потраченные деньги, подозреваемые угрозами заставили каппера сесть в автомобиль, отвезли его за город, где избили и заставили написать расписку о возврате 500 тысяч рублей, которые по их мнению они должны были получить в случае выигрыша», - рассказали в полиции. 

Опасаясь за свою жизнь, мужчина написал долговую расписку. Кроме этого похитители потребовали взять в их пользу кредит в микрофинансовой организации, для чего они отвезли потерпевшего в один из торговых центров.

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Гагаринскому району задержали всех подозреваемых и освободили потерпевшего.

В настоящее время собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее по теме

В Севастополе ведется проверка по факту обнаружения скелетированного трупа

Трое крымчан осуждены в Севастополе за похищение местного предпринимателя

Бахчисараец обвинен в похищении и убийстве севастопольца

Трое молодых севастопольцев осуждены за грабежи, кражи и разбой

В Севастополе на 15% выросло количество заключенных под стражу лиц - прокуратура

В Севастополе растет рецидивная преступность

Количество преступлений в Севастополе выросло на 18%

Севастополец до смерти избил свою сожительницу