Бахчисараец обвинен в похищении и убийстве севастопольца

Заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Бахчисарайского района 1994 года рождения. Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Бахчисараец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека)  и  п. «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, что повлекло по неосторожности смерть потерпевшего).

Как полагает следствие, 2018 году обвиняемый, действуя совместно с группой лиц  по предварительному сговору, похитили мужчину 1993 г.р. с целью получения от него денежного долга.  Злоумышленники связали потерпевшего, отвезли его в один из гаражных кооперативов на  территории города Севастополя и, подавив волю к сопротивлению, причинили ему телесные повреждения, от которых мужчина скончался. 

Расследование уголовного дела проведено СО по Гагаринскому району ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в городской суд города Севастополя для рассмотрения по существу.  

Один из участников указанной преступной группы отбывает наказание в виде лишения свободы с 2019 года, второй злоумышленник находится в розыске.

Ранее по теме

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца