Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту смерти женщины, которую избил ее сожитель, сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратурой города Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, ранее судимого за разбойное нападение. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», - рассказали в прокуратуре.

Следствие установило, что утром 15 февраля 2021 года, придя в квартиру своей сожительницы, мужчина не обнаружил ее дома и узнал, что она находится у знакомого. Он привез женщину в ее квартиру и в ходе конфликта на почве ревности нанес ей не менее 13 ударов тупым твердым предметом по голове, телу и конечностям. «Затем, обладая навыками различных видов единоборств, мужчина с большой силой нанес потерпевшей удар в область правого бедра, от чего она упала на кафельный пол и сильно ударилась головой. Нападавший не принял меры для своевременного оказания женщине медицинской помощи, и на следующий день от полученных телесных повреждений она скончалась по месту своего жительства», - отметили в прокуратуре.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Гагаринский районный суд Севастополя. 

Ранее по теме

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца