Власти Севастополя и Черноморский флот должны установить жесткий контроль на въезде в город - Шестак

Власти Севастополя и руководители Черноморского флота обязаны в условиях угрозы распространения коронавируса реализовать совместные жесткие меры для контроля приезжающих в город и выезжающих из него, чтобы иметь полную географию перемещения людей. Об этом «Политике…» заявил ветеран подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак.

«На всех дорогах, ведущих в Севастополь, необходимо выставит блок-посты. На них должны нести службу военнослужащие Черноморского флота и Росгвардии. Они должны проверять документы у всех въезжающих и выезжающих, заносить их в базу данных. Это нужно сделать немедленно, чтобы власть города имела полное представление, из каких регионов к нам едут люди, какое их количество», - сказал Шестак.

По его словам, «такая информация позволит властям более предметно реагировать на те или иные вызовы». «Например, в каком-то российском регионе зафиксирован всплеск коронавирусной инфекции. И в это же время с той территории на нашу благополучную территорию поедут граждане. Понятно, что таких людей нужно сразу отправлять на тестирование на коронавирус или даже помещать в карантин. В противном случае мы может получить всплеск инфекции в Севастополе», - отметил Шестак.

Он считает, что Черноморский флот имеет широкие возможности противостоять эпидемиологическим факторам. «Конечно, властям Севастополя и руководителям ЧФ нужно наладить более тесную работу в условиях пандемии коронавируса. Вместе всегда легче преодолеть угрозу», - считает Шестак. 

Ранее по теме

Общественница Ольга Дронова считает, что власть должна закрыть Севастополь для приезжих, не дожидаясь необратимых последствий.

Справороссы Севастополя требуют закрыть город на въезд и ввести жесткий карантин.

Логичным шагом в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции могло бы стать временное закрытие Севастополя на въезд иногородних граждан. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

Вице-спикер Законодательного Собрания Севастополя, глава фракции ЛДПР Илья Журавлев поддерживает предложение жителей закрыть город на время пандемии коронавируса.

Губернатор Севастополя ввел ряд ограничений с целью сдержать распространение коронавируса.