Инфекционная больница Севастополя стала специализированной по коронавирусу – вице-губернатор

В Севастополе совершенствуются меры для повышения готовности медучреждений города противостоять коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

«На прошлой неделе мы получили из минздрава РФ документ, которым вводится минимальный стандарт по лечению коронавирусной инфекции. По расчету в Севастополе должны быть развернуты 224 койки. Мы разворачиваем коечный фонд на 30% больше минимально необходимого», - сказал Кулагин.

Он добавил: «Проведена полная эвакуация больных инфекционной больницы в другие медучреждения в специально предусмотренные палаты. Инфекционная больница становится моно-больницей по лечению коронавирусной инфекции. Проводится кислородная разводка по койкам, они практически все будут обеспечены кислородом».

Ранее по теме

В Севастополе выявлены 5 заболевших коронавирусной инфекцией.

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.