В Севастополе на карантине из-за коронавируса находятся 920 человек

Число людей, находящихся на коронавирусном карантине в Севастополе, не превышает тысячи человек. Об этом сегодня на заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции заявил вице-губернатор Александр Кулагин.

Он напомнил, что с начал года под наблюдением находились 3058 человек, из них через медслужбу проведено 875 человек. Прибыли из-за границы 699 человек. Люди, которые контактировали с потенциальными зараженными, - 176 человек.

«Всего с начала года в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус госпитализированы 48 человек. Под наблюдением находятся 920 человек, 123 человека - в карантине в гостинице «Аквамарин», - сказал Кулагин.

Он отметил, что стационарно сегодня в инфекционной больнице находятся 38 человек.

«В севастопольской медицине 277 многоразовых противочумных костюмов, 300 одноразовых противочумных костюмов. Медицинских масок – около 300 тысяч – в медучреждениях города. Респираторов – 2 972 штуки. Перчаток медицинских одноразовых – более полумиллиона штук», - пояснил Кулагин.

Ранее по теме

Массовое тестирование на коронавирусную инфекцию в Исландии показало, что половина зараженных не имеют симптомов. Медики Исландии проверили 1% населения страны.

Сдавать тесты на коронавирус и самоизолироваться – лучший способ остановить COVID-2019, считает Всемирная организация здравоохранения.