Инвестор планирует вложить 6 млрд рублей в строительство крупного логистического центра в Крыму

В ближайшие две недели ожидается подписание соглашения о строительстве крупнейшего в Крыму логистического центра. Объем инвестиций составит шесть миллиардов рублей, сообщает Крыминформ со ссылкой на гендиректора Корпорации развития Крыма Дмитрия Ворона.

«Это будет крупное соглашение на шесть миллиардов рублей частных инвестиций, привлеченных в экономику республики. Это будет самый большой логистический центр в Крыму», – сказал Ворона.

По его словам, создание центра позволит региону решить проблемы с перебоями в поставках, скачками цен и дефицитом некоторых товаров. Особенно актуально это в турсезон. Помимо логистического центра, крымский инвестор хочет создать сеть продовольственных магазинов.

Летом 2021 года под Симферополем рядом с трассой «Таврида» началось строительство логистического центра за 5,5 млрд рублей. Также в этом месяце достроили еще один логистический центр на северной окраине Симферополя. Ранее в кабмине заявляли, что федеральное правительство покроет часть затрат на строительство логистических центров в Крыму.

Ранее по теме

РНКБ профинансирует строительство в Севастополе логистического комплекса для минобороны на 13,4 млрд рублей

Торговля непродовольственными товарами признана в Севастополе пострадавшей

Продукты питания в России подорожали с начала года в три раза больше, чем в ЕС

В Севастополе самые высокие в России розничные цены на продукты питания – Глотова

Оптово-распределительный центр Севастополя начнут строить после шестилетних раздумий чиновников

Севастопольская с/х продукция попадает в торговую сеть города через Симферополь – Чумаков