Оптово-распределительный центр Севастополя начнут строить после шестилетних раздумий чиновников

Оптово-распределительный центр (ОРЦ) Севастополя начнут строить в 2021 году в Инкермане. Об этом сегодня на пленарном заседании сессии заксобрания Севастополя заявил руководитель директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Вадим Кирпичников.

Депутат Евгений Дубовик спросил: «В январе 2019 года был создан проект оптово-распределительного центра. Он был представлен на экономическом форуме в Сочи. И инвестор был определен – холдинг «Совфракт». Прошел один год и девять месяцев. В каком состоянии сейчас проект? Когда мы наконец перекупщиков победим?».

«Напомню, что первоначально рассматривался земельный участок (под ОРЦ) в районе Верхнесадового, затем – земельный участок в районе проектируемого индустриального парка. Сейчас речь идет об участке в Инкермане. Компания «Совфракт» заключила все соглашения с Минобороны. Насколько мне известно, проект уже прошел экспертизу. ОРЦ начнут строить в 2021 году», - сказал Кирпичников.

Он уточнил, что «Совфракт» будет строить относительно большой объект. Площадка удобная, обеспечена подъездными путями и находится в береговой черте, пояснил Кирпичнкиов. 

Напомним, что еще в 2014 году на тот момент губернатор Сергей Меняйло говорил о том, что вот-вот начнется строительство ОРЦ, который как воздух необходим городу, чтобы таким образом снизить розничные цены и не зависеть от прихоти перекупщиков.

В 2017 году роассматривался вопрос строительства ОРЦ в районе 7-го километра Балакалавского щоссе.

Ранее по теме

Севастопольская с/х продукция попадает в торговую сеть города через Симферополь – Чумаков

Власть Севастополя все еще думает, где строить оптовый склад

В Севастополе шесть лет думают, где построить оптово-распределительный центр.

10 февраля врио губернатор Михаил Развожаев заявил, что правительству Севастополя необходимо активизировать работу по поиску инвестора для строительства крупного оптового торгового склада. 

Территория 7-го километра Балаклавского шоссе больше всего подходит для размещения городского центра логистики. Об этом «Политике…» заявил соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак.