Известному севастопольскому скульптору Владимиру Суханову исполнилось 85 лет

14 декабря известный севастопольский и балаклавский скульптор Владимир Егорович Суханов отмечает 85-летний юбилей. В Севастополь мастер приехал после окончания художественного училища имени Самокиша. Свою трудовую деятельность Владимир Суханов начал в Балаклавском рудоуправлении им. А. М. Горького художником-оформителем. 

Монументальные скульптуры работы балаклавского мастера Владимира Суханова сегодня украшают улицы и скверы Севастополя, Балаклавы и Крыма. Среди творений скульптора - памятный комплекс освободителям Крыма в Терновке, памятник воинам 7-й бригады морской пехоты в Хмельницком, памятник медикам - защитникам и освободителям Севастополя на улице 5-й Бастионной, памятник генерал-майору Новикову на одноименной улице в Балаклаве, памятник Герасиму Рубцову в Балаклаве, бюсты адмирала Макарова и хирурга Пирогова в Саках. Хорошо знаком севастопольцам памятник разведчикам Черноморского флота на улице Ленина и комплекс Героям эскадры на Приморском бульваре.

Коллектив Балаклавского рудоуправления им. А. М. Горького поздравляет Владимира Егоровича Суханова с днем рождения и желает мастеру здоровья, творческих успехов и новых скульптурных проектов. 

«Мы гордимся тем, что трудовая и творческая деятельность Владимира Егоровича началась на Балаклавском рудоуправлении. Вся жизнь великого мастера скульптуры связана с нашим предприятием, Балаклавой и Севастополем. И сегодня Владимир Егорович большую часть своего рабочего времени и выходных дней проводит в своей мастерской и создает новые скульптурные композиции. От себя лично и от имени всего коллектива Балаклавского рудоуправления сердечно поздравляю Владимира Егоровича с юбилеем. Желаем здоровья, воплощения всех творческих планов и проектов», - отметил генеральный директор АО «Балаклавское РУ» Владислав Шмельков.

Ранее по теме

БРУ производит известняк для строительства важнейших объектов Крыма и Севастополя

Продукция Балаклавского рудоуправления и строительство московского метро

На крытом теннисном корте АО «Балаклавское РУ» установлено новое покрытие для профессиональных спортсменов

Ветераны БРУ получили от предприятия материальную помощь

БРУ помогает реставрировать православный монастырь в Санкт-Петербурге

Балаклавское рудоуправление в следующем году отмечает юбилей