Власть Севастополя не хочет иметь ничего общего с подрядчиком "собачьего концлагеря"

Департмент рородского хозяйства разрывает контракт с подрядчиком Центра передержки бездомных животных Севастополя. Об этом заявил сегодня и. о. директора этого ведомства Евгений Горлов.

«Мы сегодня отправили уведомление о расторжении контракта с данной организацией. Начали претензионную работу в связи с невыполнением условий контракта. В бюджет будет возмещено порядка 2 млн рублей», - сказал Горлов.

Губернатор Развожаев поручил Горлову проконтролировать, чтобы исполнитель возвращал собак после стерилизации и обследований в места их обитания.

«Контракт разрывайте. Проследите, чтобы собак не просто выкидывали на улицу. Два дня на поиск решения как мы будем работать с бездомными животными. Подыщите помещение и обязательно привлекайте общественников», – уточнил Развожаев.

Напомним, что в Севастополе зоозащитники и общественники обнаружили настоящий концлагерь для собак. Живые скелеты и трупы щенков – таким предстал севастопольский приют бездомных животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выездной проверки послужила публикация в соцсетях, где волонтёры запечатлели антисанитарию и трупы мёртвых животных.

Срок действия контракта с подрядчиком центра размещения бездомных животных - ООО «Севастопольский центр права» - истекает 31 декабря текущего года. На сегодняшний день ГБУ «Парки и скверы» готовится конкурсная процедура для определения нового подрядчика и заключение контракта на последующие периоды. При формирования технического задания будут учтены замечания общественников.

Согласно открытым источникам, ООО «Севастопольский центр права» располагается по адресу улица Генерала Петрова, дом 12. Основной род деятельности — деятельность в области права. 

В 2018 году компания показала прибыль в размере 4 453 000 руб. 

Директор Гефтман Андрей Владимирович является руководителем с 7 августа 2015 г.

Ранее по теме

Развожаев запланировал хоть что-то изменить в "собачьем концлагере"

Севастопольский концлагерь для собак пока остается концлагерем - общественница

Власть Севастополя пытается сгладить проблему «собачьего концлагеря», злоупотребляя словом «если»

В Севастополе предлагают создать должность уполномоченного по защите животных

Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков

Развожаев пожурил Горлова за «полнейший бардак» в приюте бездомных животных

"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта