Крымский бизнесмен платил работникам зарплату ниже МРОТ

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

Следствием установлено, что с февраля по ноябрь 2021 года директор предприятия в нарушение действующего законодательства выплачивал заработную плату 12 работникам в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, причинив им ущерб на общую сумму более 180 тысяч рублей.

В ходе грамотно выстроенной работы следователя руководством предприятия полностью погашена задолженность по заработной плате перед всеми сотрудниками.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

В Севастополе охранная фирма задолжала своим работникам более 150 тыс рублей

Прокуратура занялась проблемой невыплаты зарплаты балаклавским дворникам

Севастопольское госпредприятие задолжало своим работникам более миллиона рублей зарплаты

С начала года в Севастополе выявлено 298 нарушений законодательства в сфере оплаты труда

Севастопольская строительная фирма задолжала работникам почти 2 миллиона рублей

Севастопольская "управляшка" заплатила работникам под нажимом прокуратуры

В России растет задолженность по зарплатам - Росстат