Легально работающие предприниматели Севастополя не должны завидовать нелегалам – Шестак

Правительству Севастополя следует в ближайшее время коренным образом изменить ситуацию, когда платящий налоги предприниматель поражен в правах, а работающий «в тени» живет припеваючи. Об этом «Политике…» заявил соучредитель Севастопольского общества охраны природы, прав человека и исторического наследия Валентин Шестак.

«Сегодня все более очевидной становится проблема несправедливости. Ее все больше ощущают представители легального бизнеса – гостиниц, ресторанов, магазинчиков сувениров, которые вынуждены простаивать, будучи законопослушными гражданами. В то же время работающие в тени «снимают пенки» от хлынувших в город отдыхающих из других регионов», - сказал Шестак.

По его мнению, «такое обстоятельно плохо сказывается на морали легальных предпринимателей». «Они видят несправедливость. Видят, что власть бессильна навести хоть какой-то порядок в этом вопросе. И наверняка подумывают: не уйти ли в тень?», - отметил Шестак.

Он добавил: «Легальный бизнес должен получить всяческую поддержку государства – и материальную, и моральную. А в отношении нелегалов нужно принимать самые разные, но обязательно эффективные меры, чтобы уплачивающие налоги предприниматели не завидовали тем, которые работают лишь на свой карман».

Ранее по теме

Коронавирусные ограничения для бизнеса в Севастополе разные и нелогичные

Разрешение собственникам маломерных судов выходить в море и ловить рыбу не облегчила жизнь бизнеса Балаклавы

Россияне петицией добиваются обнуления налогов за третий квартал

«Наш Севастополь» оспаривает в суде коронавирусный указ губернатора