В Севастополе отправлены в обсерватор 11 пассажиров прибывшего из Санкт-Петербурга поезда

Сегодня 11 пассажиров поезда №007-А «Санкт-Петербург - Севастополь», прибывшего в город в 9.25, были отправлены в обсерватор. Отказавшиеся от обсервации граждане не будут выпущены за пределы территории вокзала и дневным рейсом уедут из города. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. 

«Сегодня на поезде «Санкт-Петербург - Севастополь» прибыло 89 человек, из них 11 человек направляются в обсерватор «Изумруд», 12 человек решили купить билеты в обратном направлении. Все остальные имеют право на пребывание в городе на основании указа врио губернатора Севастополя», - сказал и. о. директора департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

По его словам, те, кто отказался от прохождения изоляции в обсерваторе, уже сегодня дневным рейсом уедут из Севастополя. До этого момента выход за территорию вокзала им запрещен, их контролируют сотрудники полиции.  Большая же часть пассажиров – жители Крыма, которые имеют документы, разрешающие въезд в Севастополь, в частности QR-коды. 

Краснокутский подчеркнул,  что в настоящее время контроль за въездом в Севастополь на железнодорожном транспорте усилен. При прибытии поездов и электричек, на всех выходах с территории железнодорожного вокзала устанавливаются посты. У прибывающих измеряют температуру, проверяют наличие пропусков и заполненных анкет.

И. о. директора департамента общественной безопасности напомнил также, что все граждане, которые без пропусков приезжают в город, направляются в обсерватор на 14 дней. Контроль приезжих ведется на 7 пунктах пропуска, которые развернуты на всех въездах в город, железнодорожном вокзале и автовокзале.
 

Ранее по теме

Незаконно приехавшие в Севастополь туристы могут стать фигурантами уголовных дел из-за covid – врио губернатора

Валентин Шестак: От управляющих компаний Севастополя требуется более предметная работа с приезжими 

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов