Мошенник обманул дольщиков Севастополя при строительстве дома на Маячной

 

В Севастополе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве в размере около 8,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

По ее информации, прокуратура Гагаринского районапровела проверку законности привлечения денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома на ул. Маячная, 27.

Установлено, что строительство осуществляется на участке для индивидуальной жилой застройки, где возведение многоквартирных домов запрещено. При этом застройщиком привлечены денежные средства граждан под видом участия в долевом строительстве взамен предоставления им структурно обособленной доли в домовладении жилого дома в виде жилого помещения и земельного участка.

Таким образом, незаконно были привлечены денежные средства 5 граждан в размере около 8,5 млн рублей. Кроме того, в ходе прокурорской проверки получены сведения о финансовом участии в строительстве дома еще не менее 5 граждан.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело. Подозреваемому в по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ранее по теме

Телефонные мошенники за сутки выманили у севастопольцев 400 тыс рублей

Севастополец получил 340 часов исправительных работ за выманивание денег

В России появился новый способ мошенничества с электронными кошельками

Мошенники нацелились на вклады и депозиты россиян

Российские хакеры взялись потрошить счета соотечественников

Появилась новая схема мошенничества с возвратом «случайных переводов» на банковскую карту

Севастопольский банкир, обчистивший депозитарий клиентки, получил три года колонии

Россияне открыли 700 тысяч счетов за рубежом на 13 трлн рублей

Севастопольский банкир ограбил депозитарий клиентки