Москвич пытался угнать неисправный авто в Евпатории

В дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории в вечернее время поступил телефонный звонок о том, что неизвестный во дворе дома возможно пытается угнать припаркованный автомобиль ВАЗ 2101. Звонившая женщина при выходе из подъезда увидела, как молодой человек пытался завести транспортное средство. Его действия показались ей подозрительными, и она решила сообщить об этом в полицию. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

Полицейские задержали злоумышленника по горячим следам. На месте происшествия они выяснили, что действительно документов и ключей от транспортного средства у задержанного не имелось. Парню удалось путем взлома замка зажигания завести автомобиль и немного отъехать.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 24-летний житель города Москвы. Он сознался в содеянном.

В результате проверки полицейские установили законного владельца транспортного средства, который написал заявление об угоне. Со слов хозяина, у автомобиля были неисправности дверей и замка зажигания, а охранная сигнализация отсутствовала.

Автомобиль был возращен законному владельцу.

Дознавателем отдела дознания ОМВД России по г. Евпатория возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее по теме

Житель Джанкоя угнал трактор, чтобы покататься 

Пьяный житель Севастополя украл у зазнобы автомобиль

Двое мужчин обокрали Свято-Никольский храм в Севастополе

Кража смартфонов у иностранцев обернулась для севастопольца уголовным делом

Севастополец получил семь лет отсидки за серию грабежей и разбойных нападений

Севастополец ограбил собутыльника

В Севастополе задержали за кражу из магазина жителя Северного Кавказа

Севастопольский бариста присвоил выручку заведения

Житель Челябинска задержан в Севастополе за кражу ограждения с могилы