На Черноморском флоте началась командно-штабная тренировка

В соответствии с планом подготовки на 2021 год сегодня на Черноморском флоте (ЧФ) началась совместная командно-штабная тренировка, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В ходе проведения тренировки отрабатываются действия по управлению силами флота при приведении их в высшие степени готовности, организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове», - рассказал Рулев.

К тренировке привлечены органы военного управления флота, Крымская и Новороссийская военно-морские базы, основные корабельные и береговые соединения, а также части Морской авиации и ПВО ЧФ.

Командно-штабная тренировка, отметил Рулев, проводится в соответствии с единым планом итоговой проверки сил Южного военного округа за летний период обучения.

Основные мероприятия итоговой проверки проводятся в двустороннем формате. К практическим действиям в полевых условиях и в морских полигонах привлечено более 20 тысяч военнослужащих из состава трех общевойсковых армий, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения.

Ранее по теме

В Крыму вертолетчики ЮВО тренировались уничтожать наземные объекты условного противника

Военнослужащие Черноморского флота отрабатывают действия по сигналу «тревога»

Более 400 морпехов ЧФ продемонстрировали навыки высадки на необорудованное побережье

Военные инженеры очистили от неразорвавшихся снарядов более тысячи гектаров территории на полигоне Ангарский

Инженерные подразделения ЧФ продемонстрировали навык подготовки побережья к противодесантной обороне

Водолазы Черноморского флота отработали навыки борьбы с подводными диверсантами

На Черноморском флоте началась проверка по итогам летнего периода обучения

Фото: пресс-служба МО РФ.