На отдых и оздоровление детей в севастопольском бюджете заложено 177 млн рублей

Более четырех тысяч детей из севастопольских семей планируется оздоровить в летний период. На это в городском бюджете предусмотрено 177 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на и. о. директора департамента образования и науки Ларису Сулиму.

«В ходе летней оздоровительной кампании 2022 года в нашем прекрасном климате бесплатно отдохнут более 4 тысяч севастопольских детей», - сказала Сулима. 

На эти цели, по ее словам, из бюджета города выделено 177 млн рублей. Из них 91 млн направят на путевки в лагеря «Горный» и «Ласпи», более 74 млн - на путевки на Черноморское побережье, 2 млн рублей - в пришкольные лагеря.

Руководитель департамента напомнила о федеральной программе детского туристического кешбэка. «Напомню также о программе «Детский кешбэк» - в ней принимают участие лагеря «Ласпи», «Горный» и «Алькадар». Для того чтобы получить возврат денежных средств, нужно выбрать лагерь из реестра и оплатить путевку картой «Мир», - отметила Сулима.

Финансирование федеральной программы детского туристического кешбэка увеличено с 4 до 7 млрд рублей. Приобрести путевку и получить обратно часть средств можно с 31 марта по 31 августа, при этом смена в лагере должна пройти в период с 1 мая по 30 сентября. В прошлом году в программе приняли участие 110 родителей из Севастополя.

В этом году Роспотребнадзор снял с детских лагерей антиковидные ограничения при наполняемости до 75%.

Ранее по теме

Губернатор Севастополя настаивает на проверке лагеря «Ласпи»

Путин поручил создать в Севастополе филиал "Артека"

"Артек" начинает прием детей из регионов РФ

В Севастополе с 6 июля откроют детские лагеря «Горный» и «Ласпи»

Детский лагерь им Комарова в собственность Севастополя не вернется – депутат