Севастопольский суд ужесточил наказание осужденному за убийство мужчине

Севастопольский городской суд, согласившись с доводами прокуратуры, увеличил на три месяца срок наказания мужчине, совершившему убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Севастопольский городской суд согласился с апелляционным представлением прокуратуры города Севастополя и усилил меру наказания мужчине, осужденному за убийство», - отметили в прокуратуре.

В ноябре 2021 года Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему севастопольцу. Вердиктом коллегии присяжных заседателей он был признан виновным в убийстве своей 45-летней сожительницы.

«В июле 2018 года в вечернее время они совместно распивали спиртные напитки в квартире, где проживали. Однако в результате произошедшего конфликта она ушла, после чего мужчина на почве ревности решил совершить ее убийство. Для этого он взял из дома кухонный нож и вышел на ее поиски. Обнаружив женщину в лесопосадке неподалеку, мужчина нанес ей удар кулаком, а затем несколько ранений ножом. Женщина скончалась на месте преступления», - рассказали в пресс-службе.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев.

Защитник осужденного подал апелляционную жалобу, в которой настаивал на невиновности подзащитного. В свою очередь, прокуратура Севастополя внесла апелляционное представление об ужесточении наказания, поскольку «при вынесении судебного решения были излишне учтены смягчающие обстоятельства».

19 апреля 2022 года Севастопольский городской суд согласился с доводами прокуратуры, отклонил апелляционную жалобу стороны защиты и изменил приговор суда первой инстанции, назначив наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее по теме

Севастополец до смерти избил свою сожительницу

Севастопольца будут судить за угрозу убийством бывшей сожительнице

Житель Балаклавы проведет 7 лет в колонии за поножовщину

Севастополец убил бывшую сожительницу

Севастополец арестован за жестокое убийство

Севастополец получил 6,5 лет колонии за убийство

Старший прапорщик ЧФ приговорён к 10 годам строгого режима за убийство сослуживца