«Наш Севастополь» располагает доказательствами недоступности мальцеровских боксов инфекционной больницы для инвалидов-колясочников

Общественная организация «Наш Севастополь» отреагировала на сообщение пресс-службы губернатора относительно недостоверности информации общественников. Ее ответ публикуем ниже.

«Пресс-служба Правительства обвинила нас в распространении недостоверной информации. Нам искренне жаль, что одна рука Правительства (пресс-служба) не знает, что творит другая (инфекционная больница).

Обвинение в недостоверной информации следует переадресовать представителю городской инфекционной больницы Колчановой Веронике Николаевне. Ведь на первом заседании суда Ленинского района 22 мая 2020 года именно она фактически признала факт недоступности для инвалидов-колясочников Мельцеровских боксов в новом модуле больницы, а также сообщила о других вопиющих фактах, о которых вы узнаете завтра и послезавтра. 

В нашем распоряжении находится аудиозапись судебного заседания с прямой речью представителя инфекционной больницы, которую вы получите уже завтра с очередной рассылкой от «Нашего Севастополя».

Суд дал ответчику время до 11 июня для организации доступной среды хотя бы в двух Мельцеровских боксах, о чем и ходатайствовала наша организация.  

Верить на слово пресс-службе правительства об оборудовании, как мы и просили в ходе судебного рассмотрения, двух боксов под нужды инвалидов, не имеем оснований, поэтому дождемся следующего заседания суда, после чего обнародуем его результаты». 

Ранее по теме

Новый корпус инфекционной больницы Севастополя не учитывает потребности маломобильных граждан

Правительство Севастополя обещает инвалидам создать доступную среду в парке имени Анны Ахматовой после расследования общественников.