Несовершеннолетние севастопольцы разбились на мотоцикле

Несовершеннолетний мотоциклист, выезжая на улице Репина с второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю «Хонда» под управлением автоледи 1995 года рождения и совершил столкновение. В результате ДТП пассажир мотоцикла, который был без защитного шлема, ударился об лобовое стекло иномарки и получил значительные травмы, также телесные повреждения получил и сам мотоциклист, нарушивший ПДД. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России в Севастополе.

При выяснении обстоятельств и причин происшествия автоинспекторами установлено, что 17-летний водитель не имел права управления транспортными средствами, за что частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей. 

Кроме того, его мотоцикл «ИЖ Планета» не зарегистрирован в установленном порядке, за что частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 рублей, при повторном нарушении – штраф 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев. 

Также в отношении правонарушителя составлены административные материалы за отсутствие полиса ОСАГО и за перевозку пассажира без защитного головного шлема.

Несовершеннолетние участники ДТП являются студентами одного из севастопольских колледжей.

Ранее по теме

Севастополец выплатит 200 тысяч за наезд автомобилем на ребенка

В первом полугодии в Севастополе произошло 15 ДТП по вине водителей автобусов

Севастополец оштрафован на 200 тысяч рублей за пьяное вождение авто

В Белогорском районе на трассе опрокинулся автомобиль, водитель погиб

В Севастополе за пять месяцев на пешеходных переходах погибли пять человек

С начала года на севастопольских дорогах произошло 170 ДТП с наездом на пешеходов

Автомобильные хамы Севастополя не боятся ГИБДД

Столкнувшиеся грузовики заблокировали трассу «Таврида»