Нетрезвая жительница Севастополя сожгла венки у мемориала на площади Нахимова

Следственные органы полиции возбудили уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Севастополя, которую подозревают в вандализме. Об этом информирует пресс-служба УМВД России по Севастополю.  

«Дознавателем ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм» в отношении местной жительницы. Ей грозит до трех лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе.

По данным полиции, ночью 22 ноября 40-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уничтожила два памятных венка, установленных возле Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, бросив их в Вечный огонь. 

«Предварительно, мотивом совершенного преступления является чувство ненависти или вражды по отношению к защитникам города в годы второй обороны Севастополя», - заявили в полиции.

Правонарушительница пыталась скрыться, но была оперативно задержана прибывшими правоохранителями. 

«Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за грабеж и публичное оскорбление представителя власти», - отметили в полиции.

Ход расследования уголовного дела по факту сожжения венков у Мемориала героической обороны Севастополя 1941- 1942 годов взяла на контроль прокуратура города.

Ранее по теме

Крымчанин получил реальный срок за раскопку братской могилы

Трое евпаторийцев получили реальные сроки за осквернение памятника Кирову

Жительницу Севастополя подозревают в вандализме

В Севастополе облили краской памятный знак добровольцам, погибшим за русский мир

Двое севастопольцев повредили шесть машин с символом «Z»

В Севастополе вандалы нанесли экстремистские надписи на мемориал погибшим в Крымскую войну британцам

Трое севастопольских подростков стали фигурантами уголовного дела за вандализм

В сквере у Владимирского собора и памятника Ленину появились неприличные надписи