Незаконно приехавшие в Севастополь туристы могут стать фигурантами уголовных дел из-за covid – врио губернатора

Приезжие в Севастополь с наслаждением выкладывают в соцсети фото, как они проехали блокпосты. Эта информация может лечь в основу уголовных дел. Об этом сегодня на городском штабе по преодолению коронавирусной инфекции заявил врио губернатора Михаил Развожаев.

«Видимое благополучие в Севастополе с распространенностью коронавирусной инфекции очень хрупкое. И может в любой момент привести к откату. Тем более с ситуацией на блокпостах», - сказал Развожаев, имея ввиду их неэффективную работу по контролю въезжающих в город людей.

Он добавил: «Гости города с наслаждением выкладывают в соцсети фото, как они преодолели те или иные блокпосты. Мы, конечно, «рады» за этих людей. Но когда они сделают здесь пандемию, то будут отвечать уголовно. Все их «зарисовки» мы сбираем в отдельную папку. Эпидемиологическое расследование никто не отменял».

Он поручил «на этой неделе усилить работу на блокпостах».

Ранее по теме

Валентин Шестак: От управляющих компаний Севастополя требуется более предметная работа с приезжими 

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией в Севастополе из-за приезжих подсказывает исполнительной власти единственный путь, как можно оградить горожан от беды – полностью закрыть город. Тем более, что такой опыт Севастополь имеет в советское время. Об этом «Политике…» заявил вице-спикер заксобрания Василий Пархоменко.

Рост коронавирусной инфекции в Севастополе связан с въезжающими из других регионов