Общественность на встрече с президентом постаралась его убедить в том, что в Севастополе проблем нет – Колесников

Качество вопросов севастопольских общественников, приглашенных на встречу с президентом Владимиром Путиным, оставляет желать лучшего, так как из этих вопросов глава государства не смог узнать о реальных проблемах горожан. Об этом «Политике…» заявил адвокат Борис Колесников.

«Не ясно, по каким критериям были отобраны общественники на встречу с главой государства 18 марта. Поразила беззубость вопросов, заданных Путину. Было чрезмерно много лести и чрезмерно много просьб помочь материально», - сказал Колесников.

Он отметил, что «из вопросов, которые прозвучали, Путин вряд ли смог себе представить проблемы Севастополя». «Создалось впечатление, что общественники пытались убедить президента, что в городе вообще нет никаких проблем: ни в здравоохранении, ни на транспорте, ни с очистными сооружениями, ни в банковской сфере. Важнейшие проблемные отрасли остались вне обсуждения. И это странно», - отметил Колесников.

Он уверен в том, что «отсутствие дискуссии всегда порождает в обществе застой». «Если перед президентом не ставить проблем, если не пытаться ему донести важную информацию, собственную точку зрения, то, что ожидать в ответном слове? Что ожидать в дальнейшем, когда спрятанная сегодня от глаз президента проблема завтра проявит себя более остро? Искать крайних?», - задал риторические вопросы Колесников.

Он добавил: «Мне кажется, что и Путину такой формат не нравился».  

Ранее по теме

Вице-спикер заксобрания Севастополя Василий Пархоменко заявил о том, что если бы Путин хотел узнать, чем живет Севастополь, то он встретился бы с другими людьми.

18 марта состоялась встреча президента России Владимира Путина с общественностью Республики Крым и Севастополя. Она проходила больше двух часов. Участники в подавляющем большинстве просили главу города поддержать какие-либо проекты или начинания федеральными деньгами.

Общественница Ольга Дронова считает, что Севастопольский ОНФ мастерски обманул Путина.

Президенту России Владимиру Путину не хватает сильных спарринг-партнеров, которые могут вести с главой государства дискуссию на равных, внутри страны. Об этом «Политике…» заявил ветеран отряда подводного спецназа Черноморского флота Валентин Шестак, комментируя информацию о визите в Севастополь 18 марта президента РФ и его встрече с представителями общественности.