Памфилова считает, что «день тишины» себя изжил

Глава ЦИК Элла Памфилова предположила, что «день тишины» себя изжил. С развитием интернета, соцсетей, Telegram-каналов запрет на агитацию за сутки перед голосованием стал ненужным.

«Он, наверное, в большей степени бессмысленен. Вот моя точка зрения, но я ее не навязываю», - заявила чиновница, пишет , Telegram-канал Кстати. 

С другой стороны, отмени «день тишины» - и агитация непосредственно в день голосования станет навязчивой. Никто не упустит шанса в последний момент переманить на свою сторону избирателя. Об этом «Кстати» рассказал генеральный директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков.

«Памфилова просто выкручивается. Ведь плохо, если «дня тишины» не будет. Непонятно, каких пределов может достигнуть агитация в этот день. Велик риск, что уже перед кабинкой любого избирателя настигнет эта последняя агитация, ему в последний момент что-то заронят в мозг. Все ринутся агитировать перед участком. Это ударит по качеству избирательного процесса. Все будут делать упор на последний день, и мы получим слабенькую компанию и удар в последний день», - оценил идею главы ЦИК Памфиловой эксперт Гращенков.

Ранее по теме

Борис Колесников: Несколько причин, почему я не голосую за Михаила Развожаева

Молчаливый джокер севастопольского избирательного процесса

Севастопольская «Единая Россия» продолжает убирать конкурентов на выборах через судебные решения

Анатолий Туманов: «Я врио губернатора Развожаеву не доверяю, он боится честной политической борьбы»

Ольга Дронова: Неужели Развожаев испугался конкурента от КПРФ на выборах губернатора Севастополя?

Севастопольская «Единая Россия» превращает выборы губернатора в фарс