По факту гибели животных в Севастополе возбуждено уголовное дело

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту гибели животных в одном из садоводческих кооперативов, информирует пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», - сообщает пресс-служба.

По ее данным, о гибели трех собак на территории одного из садоводческих кооперативов в поселке Любимовка в отделение полиции № 1 «Северное» сообщила местная жительница.

Предварительно установлено, что ночью 8 ноября неизвестный с использованием неустановленного оружия стрелял «в нескольких собак, в результате чего трое из них погибли».

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастного к гибели животных. 

«В связи с вызванным общественным резонансом расследование возбужденного уголовного дела взято на личный контроль начальником УМВД России по г. Севастополю генерал-майором полиции Павлом Гищенко», - отметили в полиции.

Ранее по теме

Власти Севастополя дозрели до государственного приюта для бедомных животных

Питомцами "собачьего концлагеря" занимаются исключительно севастопольские волонтеры - ТГ-канал

В Севастополе предлагают создать должность уполномоченного по защите животных

Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков