Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Прокуратурой Севастополя по публикациям в СМИ организована проверка деятельности приюта бездомных животных, который располагается в Севастополе по Монастырскому шоссе, 30. Об этом сообщает пресс-служба городского ведомства.

«В ходе проверки будут рассмотрены вопросы исполнения требований законодательства в сфере ветеринарии. Также прокуратурой будет проверено   исполнение бюджетного законодательства при оказании услуг по изъятию из окружающей среды, транспортировке, стерилизации, вакцинации, биркованию, эвтаназии и утилизации безнадзорных и бездомных животных в рамках государственного контракта, который заключен в июне 2020 года между ГБУ «Парки и скверы» и ООО «Севастопольский центр права», - отмечено в  сообщении.

Кроме того, Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой согласовано проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий Управлением ветеринарии Севастополя по вопросу соблюдения в деятельности приюта установленных законом правил содержания животных.

«В ходе проверки прокуроры дадут оценку доводам, изложенным в публикациях. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - отмечено в сообщении.

Напомним, что в Севастополе зоозащитники и общественники обнаружили настоящий концлагерь для собак. Живые скелеты и трупы щенков – таким предстал севастопольский приют бездомных животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выездной проверки послужила публикация в соцсетях, где волонтёры запечатлели антисанитарию и трупы мёртвых животных.

Согласно открытым источникам, ООО «Севастопольский центр права» располагается по адресу улица Генерала Петрова, дом 12. Основной род деятельности — деятельность в области права. 

В 2018 году компания показала прибыль в размере 4 453 000 руб. 

Директор Гефтман Андрей Владимирович является руководителем с 7 августа 2015 г.

Ранее по теме

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков

Развожаев пожурил Горлова за «полнейший бардак» в приюте бездомных животных

"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта

Россияне петицией требуют от властей расследования причин экологической катастрофы в Камчатском крае

Исполнительная и законодательная ветви власти Севастополя способствовали старту процесса массового уничтожения краснокнижных деревьев в городе.

В Севастополе с подачи «Росприроднадзора» вырублено более 200 краснокнижных деревьев.

Власти Севастополя не решают острые и нарастающие экологические проблемы города - Шестак