В Севастополе предлагают создать должность уполномоченного по защите животных

В Севастополе следует создать должность уполномоченного по защите животных. С такой инициативой выступили общественники на встрече зоозащитников и госзаказчика по контракту на отлов и содержание безнадзорных животных. Об этом пишет ТГ-канал Приключения губерантора.

Общественники предлагают провести независимую экспертизу деятельности приюта. Кроме того, сформирована экспертная группа зоозащитников, которые будут принимать участие в разработке техзадания для госконтракта на следующий год. 

К работе приюта не раз возникали претензии - собаки выглядят истощенными, просто ходячие скелеты. К сожалению, даже после нескольких резонансных публикаций в СМИ и ряда проверок, условия содержания животных лучше не стали.   

Ранее сегодня прокуратурой Севастополя по публикациям в СМИ организована проверка деятельности приюта бездомных животных, который располагается в Севастополе по Монастырскому шоссе, 30. 

Напомним, что в Севастополе зоозащитники и общественники обнаружили настоящий концлагерь для собак. Живые скелеты и трупы щенков – таким предстал севастопольский приют бездомных животных, который работает в рамках государственного контракта. Поводом для выездной проверки послужила публикация в соцсетях, где волонтёры запечатлели антисанитарию и трупы мёртвых животных.

Согласно открытым источникам, ООО «Севастопольский центр права» располагается по адресу улица Генерала Петрова, дом 12. Основной род деятельности — деятельность в области права. 

В 2018 году компания показала прибыль в размере 4 453 000 руб. 

Директор Гефтман Андрей Владимирович является руководителем с 7 августа 2015 г.

Ранее по теме

Прокуратура взялась за «Севастопольский центр права» и «концлагерь» бездомных животных

Власть Севастополя показала свою неэффективность, упустив грубейшие нарушения в приюте бездомных животных - Колесников

«Севастопольский центр права» может быть внесен в реестр недобросовестных подрядчиков

Развожаев пожурил Горлова за «полнейший бардак» в приюте бездомных животных

"Парки и скверы" устроили для бездомных животных Севастополя концлагерь вместо приюта