В Севастополе откроют еще две аптеки для льготных категорий горожан

В текущем году в Севастополе планируется открыть еще две аптеки, в которых будут отпускать лекарства льготным категориям граждан. Об этом сообщает пресс-служба правительства города со ссылкой на вице-губернатора Александра Кулагина.

«Для расширения аптечной сети в текущем году откроется две новые полноценные аптеки на улице Мира в Балаклаве и на улице Умрихина в Инкермане – эти аптеки также будут осуществлять льготный отпуск лекарств», – сказал Александр Кулагин. 

На сегодняшний день, по его словам, обеспечение льготными лекарствами осуществляется в аптечной сети на базе городского онкологического диспансера. В аптечную сеть входит три аптеки – на проспекте Октябрьской Революции, 33, на улице Силаева, 3 и на Восставших,1. 
В рамках госзадания пункты выдачи льготных лекарств также открыты на улице Леваневского, 25 в четвертой городской больнице и на улице Мира, на базе девятой горбольницы. Кроме того, такие же пункты открыты во всех фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях в сельских населенных пунктах Севастополя.

Кроме того, отметил вице-губернатор, на улице Токарева в ближайшее время будет создан оптовый склад по распределению лекарственных препаратов.

Кулагин также заверил, что в Севастополе осуществляется доставка льготных лекарственных препаратов на дом.
 

Ранее по теме

В Севастополе отмечен 70-процентный рост севастопольцев, желающих получить лечение за пределами города

Севастопольцы предпочитают лечиться в Симферополе и Москве

Севастопольцы рассказали Развожаеву в его Инстаграм, что здравоохранение «вне зоны доступа» и предложили закрыть город

Три аптеки Балаклавы завышали цены на жизненно необходимые препараты

Директор департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов 26 февраля в ходе отчета в заксобрании Севастополя согласился с выводами комиссии федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, которая проверяла работу его ведомства. Чиновник признал главный вывод о том, что в государственной медицине города присутствует дезорганизация.

Врио губернатор Михаил Развожаев после критики депутатов поручил проверить закупки департамента здравоохранения Севастополя.