Подразделения ЮВО отправляются к местам постоянной дислокации после учений в Крыму

Очередной эшелон с военной техникой подразделений Южного военного округа (ЮВО) пересек Крымский мост на пути следования в пункты постоянной дислокации после завершения плановых учений, информирует пресс-служба Южного военного округа.

«Подразделения Южного военного округа, завершившие участие в тактических учениях на полигонах Крымского полуострова, совершают марши в пункты постоянной дислокации железнодорожным транспортом», - сообщает пресс-служба.

Часть маршрута пролегает через Керченский пролив по Крымскому мосту, по которому проходят как железнодорожные составы с военной техникой, так и автомобильные колонны подразделений ЮВО.

На железнодорожных платформах размещена бронетехника на гусеничном ходу (танки, боевые машины пехоты и самоходные артиллерийские установки).

Ранее сообщалось, что в Вооруженных Силах РФ продолжается комплекс масштабных мероприятий оперативной подготовки войск, в которых принимают участие практически все военные округа, флоты и Воздушно-десантые войска.

Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи в рамках учений, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и начали движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн.

Ранее по теме

Страховщики отнесли к зонам военных рисков воды РФ и Украины в Черном и Азовском морях

Минобороны РФ сообщило о начале возвращения войск в места постоянной дислокации после учений

Авиаторы Черноморского флота тренировались наносить удары по кораблям условного противника

Более 30 кораблей Черноморского флота вышли в море на учения

В Севастополь зашел отряд больших десантных кораблей ВМФ России

На Черноморском флоте тренировались действовать в кризисных ситуациях

В Крыму ракетчики ЮВО провели учение по противовоздушной обороне

Фото: МО РФ.